Работаем по всей Беларуси

Материалы для строительства бани

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

4 вида основных материалов для изготовления стен бани
Традиционный материал для стен бани это дерево - натуральный природный компонент, который чаще всего используют из лиственных деревьев: цельное бревно, брус или оцилиндрованные бревна. Такой материал может быть высушенным или же естественной влажности, где во втором варианте влажность влияет на время усадки, чем она выше, тем больше времени потребуется.

  • Кирпич - обладает высокой теплопроводностью, поэтому следует заботиться о максимальной теплоизоляции стен и фундаменте. Работа достаточно трудоемкая и требует особого мастерства.
  • Укладка стен арболитом заставит вас облицовывать стены, ввиду слабой влагостойкости. Это легкий материал из цемента и измельченной древесины можно изготавливать самостоятельно.
  • Блоки пенобетона имеют хорошие показатели теплоизоляции, не требующие массивного фундамента и просты в монтаже. Дышимость такого материала позволяет защищать от сырости.
  • Каркасные стены бани изготавливают из деревянного бруса, полости которых заполняются теплоизолятором. Далее приступают к формированию гидробарьера и обшивке. Такой метод экономит денежные растраты и время монтажа стен для бани.
 


Каждый вид материала хорош по-своему, поэтому для правильного выбора материала лучше обращаться к специалистам, которые подскажут и дадут дельный совет.

Теплоизоляционные материалы направлены на удержании тепла внутри помещения, они огнестойки и имеют высокую плотность. Чаще всего используют базальтовые аналоги, стекловату, пенополиуретан, минвата и др.
Чтобы исключить намокание теплоизоляционного материала делают слой пароизоляции, которая предотвращает проникновение паров в слой утеплителя.

Поэтому, если вы не сталкивались со строительством ранее, то лучше подойти к такому вопросу со всей ответственностью и изучить все нюансы банных хитростей, чтобы не нарушить последовательность и слои монтажа стен, потолка и пола.
Обращайтесь к специалистам и вы получите долговечный вариант бани с учетом правильных технологий монтажа.