Работаем по всей Беларуси

Беседка - что о ней нужно знать?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Садовые беседки - это любимое место для отдыха на дачном или приусадебном участке. Беседки не только создают комфорт отдыха, но и вносят свой дизайн и эстетическую привлекательность садового участка.

Одним из распространенных материалов изготовления такой конструкции является дерево: брус, оцилиндрованное бревно и др.. Органичное сочетание природного материала позволит создать гармоничное сочетание с окружающей природой. Деревянная конструкция в конечном итоге обрабатывается высокотехнологичными составами которые препятствуют разрушению структуры дерева: защита цвета; защита от горения; от влаги и плесени, а так же от насекомых, и т.п.

Типы беседок
В зависимости от того для каких целей вы планируете использование беседки и создается ее будущий проект по типу - открытая, полуоткрытая, закрытая, а так же учитывают сезонность. Открытые беседки устанавливают для декора и отдыха, они имеют каркас и крышу. Минусом таких беседок станет плохая защита от ветра и косого дождя. Полуоткрытые беседки устанавливают учитывая направление ветра, такой вариант подходит и для шашлыков, и для укрытия от дождя. Закрытый тип многофункционален в своем использовании, он служит гостевым домиком и местом отдыха, как и обычная беседка. Разновидности конструкций позволяют создавать многогранные, квадратные, круглые и полукруглые беседки по вашим предпочтениям.
 
Кровля беседок
Крыша у беседок бывает двускатной и односкатной, одноярусной и многоярусной, башенные, купольные, выпуклые и наоборот вогнутые. Вид кровли вы подбираете сами, учитывая, что главная ее функция это защита от природных осадков и солнечных лучей. Каждый материал изготовления кровельного покрытия имеет свои плюсы и минусы, поэтому перед его выбором консультируйтесь со специалистами.

Компании, изготавливающие беседки всегда помогут выбрать материалы изготовления, утепления, остекления и др. для уютного дальнейшего использования.
Поэтому, выбирая или продумывая конструкцию беседки обращайтесь к нашим специалистам, которые вместе с вами создадут нужный проект, отвечающий вашим требованиям.